Масленица в детском саду

18.02.2026

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. Вот и в нашем детском саду Масленицу отмечали широко, радостно, с хороводами да играми-забавами.



Масленица - это встреча Весны и проводы Зимы, озорной и весёлый праздник. Весна несёт в себе жизнь, пробуждение природы, солнечный свет и тепло. Именно в честь Солнца в этот праздник пекут блины, ведь они круглые, жёлтые и тёплые, как солнце.


Проведение Масленицы в детском саду - это отличный способ весело провести время с детьми и также рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к истории нашей Родины. Для детей- устроили весёлые масленичные забавы. Дети соревновались в смелости и находчивости, силе и ловкости, смеялись над шутками ведущих. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу-Весну.Хочу такой сайт


Для Весны дети пели песни, водили хороводы, исполняли задорные народные танцы, играли в веселые игры


Праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов и сладостей, которые с любовью приготовили родители и дети.

Праздником все остались довольны!

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».