Проект "Огород на подоконнике"
22.04.2026
Мы сажали огород, что там только не растёт...
Посадили огород, посмотрите, что растёт.
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за растениями дружно наблюдать.
Нет нечего приятнее создать самый настоящий огород, который призван развивать экологические ценности природы.
Огород в детском саду является одним из условий, которое необходимо для осуществления экологического и трудового воспитания детей в детском саду. Его наличие способствует контакту ребенка с объектами природы, знакомит дошкольников с сезонными изменениями. Дети имеют возможность наблюдать за развитием растений, знакомиться с их названиями и признаками внешнего вида, приобрести навыки полива и ухода, осознать роль природы в жизни человека.
Кроме этого, это посильный совместный труд детей, который дает возможность научиться ответственности, способствует объединению детского коллектива, сохранению и укреплению здоровья ребят. Огород в детском саду - это ещё и возможность видеть результат своей работы и любимое, полезное дело.
Вот такие результаты получились у ребят подготовительной группы 1, воспитатель Людмила Владимировна, выросли цветы: бархатцы "Махровые гиганты", дельфиниум "Лазурный берег ", цинния" Калифорнийские гиганты".
Растения: огурцы, укроп, салат, базилик.
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 22.04.2026
Дата обновления: 22.04.2026
Дата публикации: 22.04.2026