Чудо-огород на окне в детском саду

11.03.2026

«Чудо-огород на окне» в детском саду

Посадили огород,

Посмотрите, что растет!

Будем мы ухаживать,

будем поливать,

Будем за росточками

дружно наблюдать.

   Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Развести огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Посадить огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.Хочу такой сайт

    Ребята подготовительной группы1 вместе с воспитателем Людмилой Владимировной подготовили почву, семена и лотки. Ознакомились в разных источниках о посадке рассады. Организовали и провели занятие: «Огород на окне». 

    Первые наши посадки - это базилик "Философ", салат "Кучерявец одесский" и цветы  бархатцы "Махровые гиганты", цинния "Калифорнийские гиганты".

    Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 03.03.2026

Дата обновления: 03.03.2026

Дата публикации: 11.03.2026

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных (согласие). Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.