Чудо-огород на окне в детском саду
11.03.2026
«Чудо-огород на окне» в детском саду
Посадили огород,
Посмотрите, что растет!
Будем мы ухаживать,
будем поливать,
Будем за росточками
дружно наблюдать.
Закончилась зима. Солнышко все выше и выше. Пришло время посадок. Развести огород на подоконнике — приятное занятие, особенно весной, когда хочется отведать свежие дары природы. Посадить огород на подоконнике – отличный способ расширить представления детей о том, как ухаживать за растениями, о необходимости света, тепла, влаги, почвы для роста растений, развития интереса, мышления.
Ребята подготовительной группы1 вместе с воспитателем Людмилой Владимировной подготовили почву, семена и лотки. Ознакомились в разных источниках о посадке рассады. Организовали и провели занятие: «Огород на окне».
Первые наши посадки - это базилик "Философ", салат "Кучерявец одесский" и цветы бархатцы "Махровые гиганты", цинния "Калифорнийские гиганты".
Выращивание растений на окне имеет огромное значение в познавательном развитии детей, воспитании экологической культуры, правильного поведения в природе. Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и энтузиазм, когда они возятся на мини-огородиках и наблюдают за результатами своего труда!
Просмотров всего: , сегодня:
Дата создания: 03.03.2026
Дата обновления: 03.03.2026
Дата публикации: 11.03.2026